Москвичи решат, какие кружки будут посещать их дети в новом учебном году

С 2 мая в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за кружки и секции, которые стоит открыть в школах в новом учебном году. Сейчас готовится расписание, которое составят с учетом мнений москвичей.

На выбор предлагаются занятия нескольких направленностей:

— технической (робототехника, авто-, самолето-, ракето-, судомоделирование);

— естественно-научной (астрономия, математика, химия, физика, информатика, биология);

— физкультурно-спортивной (занятия различными видами спорта, общая физическая подготовка, лечебная физкультура);

— художественной (музыка, вокал, театр, хоровое пение, хореография);

— туристско-краеведческой (различные виды туризма, исследование природы родного края);

— социально-педагогической (патриотическое воспитание, культурология, языкознание, основы психологии, права).

«Активные граждане» могут проголосовать за все варианты и отметить школу, которую посещает их ребенок. В первую очередь откроют кружки и секции, которые выберут сами дети и их родители. Проводиться занятия будут как бесплатно, так и за дополнительную плату.

В школах, колледжах, вузах и учреждениях дополнительного образования города открыто более 120 тысяч кружков и секций. Дети могут их посещать весь год, в том числе в выходные и во время каникул. Ходить можно в любое учреждение вне зависимости от места жительства или учебы.