Акцию «Неделя без турникетов» начнут проводить в Москве ежемесячно 07.09.2016

Акцию «Неделя без турникетов», в рамках которой различные крупные предприятия устраивают у себя дни открытых дверей, планируют проводить в Москве ежемесячно, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в РИАМО директор ГОУ «Московский государственный образовательный комплекс» Игорь Артемьев. «Проект «Учись и работай в России» поддержан департаментом образования города Москвы, и с сентября-октября 2016 года акция «Неделя без турникетов» в рамках проекта «Заводы детям» будет проходить ежемесячно», - сказал Артемьев. В свою очередь заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», статс-секретарь Арсений Брыкин отметил, что акция традиционно проходит на третьей неделе октября в более чем 500 предприятиях по всей России.

«Мы организовываем не только детей и их родителей, но и приглашаем на предприятия учителей. Мы показываем им, чтобы они потом рассказывали детям о существующих промышленных и прочих предприятиях в регионах и о возможности продолжить свое обучение для того, чтобы потом там работать», - добавил Брыкин.

По его словам, в настоящее время прорабатывается возможность онлайн-регистрации на акцию «Неделя без турникетов». Уже сейчас на базе сайта школы Союза машиностроителей России в Москве появилось решение данного вопроса.

«Я думаю, что в октябре мы его тестируем, поработаем над ошибками, а дальше выведем это на федеральный уровень», - также добавил Брыкин.

https://riamo.ru/article/159474/aktsiyu-nedelya-bez-turniketov-nachnut-provodit-v-moskve-ezhemesyachno.xl