Школьники из Покровского-Стрешнева отметили 135-летие со дня рождения Чуковского 29.03.2017

На празднике прочли отрывки из произведений писателя, исполнили музыкальные номера.
Мероприятие было организовано в рамках совместной программы Московского государственного образовательного комплекса и детской музыкальной школы имени Оборина «Текст-Музыка-Образ»/Источник фото: МГОК

В школе «Союз машиностроителей России» Московского государственного образовательного комплекса (МГОК), находящейся в районе Покровское-Стрешнево, прошел литературно-музыкальный праздник «В гости к дедушке Корнею». Мероприятие было посвящено 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Учащиеся первых–четвертых классов образовательного учреждения прочитали стихотворения поэта, а юные скрипачи, пианисты и виолончелисты из детской музыкальной школы имени Оборина представили мелодии-иллюстрации к ним.

– Стихи Корнея Чуковского приносят радость, воспитывают способность сопереживать и сострадать. Они развивают детскую речь, обогащают ее новыми словами, помогают формировать чувство юмора, делают читателей сильнее и умнее, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ МГОК Елена Голубкова. – Ребята решили обязательно побывать на экскурсии в Доме-музее Корнея Чуковского в поселке Переделкино.

В завершение праздника руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» СЗАО Никита Романов отметил лучших чтецов.

Мероприятие было организовано в рамках совместной программы Московского государственного образовательного комплекса и детской музыкальной школы имени Оборина «Текст-Музыка-Образ».