Школьники СЗАО придумали свои варианты социальной рекламы против наркотиков 26.03.2017

В ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» Покровского-Стрешнева (СЗАО) прошло мероприятие «Школьные PR-проекты». Его провели учителя совместно с представителями наркологического диспансера № 9. Старшеклассникам и студентам техникума предложили разработать собственные PR-проекты, направленные на формирование здорового образа жизни. Для этого всех участников, а их было 237 человек, разделили на девять групп, каждая из которых под руководством методистов и педагогов ГБПОУ МГОК должна была разработать собственную модель социальной рекламы против наркомании, применения психотропных средств.

Врачи-наркологи диспансера во вводной части мероприятия вкратце рассказали о вреде приема психотропных средств и важности борьбы с этой пагубной привычкой, которая наносит непоправимый вред молодому организму. Потом выступали сами старшеклассники. Каждая группа презентовала свой проект, объяснив суть идеи, форму ее подачи и содержание. С поставленными задачами с успехом справились все участники. Общим голосованием было выбрано три лучших проекта.