Состоялся семинар председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда образовательных учреждений города Москвы. 13.04.2017

Заместитель председателя Горячева Татьяна Алексеевна приняла активное участие в семинаре. В ГБПОУ МГОК создана Первичная ветеранская организация, целью которой является объединение ветеранов всех структурных подразделений, обмен опытом по взаимодействию с другими ветеранскими организациями. Осуществляется преемственность поколений, выявляются ветеранские ресурсы (наставничество). Ветераны участвуют не только в патриотическом, но и в нравственном воспитании обучающихся.

Более девяти тысяч ветеранов педагогического труда столицы являются членами Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Об этом сообщила председатель Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Иванова на семинаре председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда.

«Профсоюз всегда много внимания уделял работе с ветеранами. Мы понимаем, как только наступает период, когда человек заканчивает свою трудовую деятельность и переходит в другое состояние: когда теряется темп, когда становится меньше общения, – у него появляются другие потребности и задачи. Наше общее дело – помогать и организовывать людей с тем, чтобы они не чувствовали себя потерянными, чтобы они знали, что у них есть друзья, товарищи, что у них есть поддержка», – подчеркнула Марина Иванова.

Председатель Городского совета ветеранов Надежда Брагинская рассказала, что Городской Совет работает в тесном контакте с Московской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки.

Она отметила, что каждая Территориальная профсоюзная организация разместила подробную информацию о структуре Советов ветеранов, об анонсируемых мероприятиях и контакты членов Совета.