Школьники из Покровского-Стрешнева узнали о влиянии микроорганизмов на человека 15.04.2017

Учащиеся медицинского класса школы «Союза машиностроителей России» Московского государственного образовательного комплекса (МГОК) встретились с молодыми учеными из Московского физико-технического института (МФТИ). Мероприятие было организовано в рамках образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». Об этом сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МГОК Елена Голубкова.

— Студентка МФТИ Мария Осетрова рассказала об исследовании влияния микроорганизмов на человека. Выпускница института Валерия Коган презентовала свою работу о возможностях продления жизни человека, которая вызвала большой интерес у школьников, — рассказала Елена Голубкова.

По ее словам, в ходе встречи учащиеся получили возможность расширить свое представление о медицинской науке и ее перспективных направлениях.