Библиотека

Библиотека Московского государственного образовательного комплекса является одним из ведущих структурных подразделений, обеспечивающих учебной, научной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами учебно-воспитательный процесс.

Одна из главных задач библиотеки – создание благоприятной среды для максимально удобного получения новых знаний, формирование потребности в чтении, повышение культурного уровня и развитие межличностного общения обучающихся и сотрудников Образовательного комплекса.

Библиотека Образовательного комплекса располагается на 3-х площадках: «Вишнёвая» (обслуживает студентов 2-4 курсов), «Стратонавтов» (библиотека для школьников и студентов 1-х курсов) и «Лодочная» (отделение "Фармация").

В настоящее время фонд библиотеки составляет 60633 экземпляра книг. Представлена учебная литература по всем специальностям и профессиям, преподаваемым в Образовательном комплексе, а также художественная и научно-популярная литература. Ежегодно библиотечный фонд пополняется новой литературой по специальностям и профессиям.

Фонд справочной литературы включает следующие издания:

Библиотека выписывает 37 наименований газет и журналов:

В фонде библиотеки имеются не только обычные бумажные книги, но и электронные учебники.

Кроме этого в библиотеке имеется Медиацентр с 5 автоматизированными рабочими местами и с выходом в интернет.

Сотрудники библиотеки:

№ п/п Подразделение Ф.И.О. Должность