МГОК стал площадкой для проведения регионального этапа национального Всероссийского тура World Engineering Competition 23.01.2018

20 и 21 января 2018 года Московский государственный образовательный комплекс выступил площадкой проведения регионального этапа национального Всероссийского тура World Engineering Competition по направлению "Дизайнотон" ("Designathon").
Московские Инженерные Игры - городской этап национального тура World Engineering Competition (WEC) - Всемирные Инженерные Игры. Наша площадка в третий раз собрала школьников и студентов МГОК и других образовательных организаций города Москвы. В первый день соревнований ребята работали командами - проектировали теплоход с каютами, спасательными средствами и бассейном. Во второй день участники разработали индивидуальный проект в соответствии с выбранным уровнем сложности. Во время перерыва Образовательный комплекс предоставил участникам возможность посоревноваться в стрельбе в тире, стать участниками мастер-класса и конструировать 3D-ручками, а также освоить азы пилотирования.
Московские Инженерные Игры (МИИ) - проект, который призван развивать интерес к инженерным специальностям в образовательных организациях города Москвы. Школьники и студенты колледжей имеют возможность пройти обучение и применить знания на практике через участие в межрайонных, городских и международных турнирах, соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Участники проекта, прошедшие несколько проектных турниров смогут сдать экзамен, который присвоит им статус "Специалиста". Экзамен включает реальные требования кампании, которые она предъявляет взрослым соискателям на работу, в итоге участник получает номерной сертификат международного образца.
Желаем успехов всем участникам проекта!