Ученики младших классов посетили Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина 23.01.2018

24 января 2018 года учащиеся четвертых классов ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» под руководством классного руководителя Качуриной Ирины Николаевны в рамках участия в Городской олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина.

В усадьбах Захарово и Вяземы прошло детство великого поэта. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе, Пушкин впервые увидел красоту русской природы, услышал народные песни, здесь он начал писать свои первые стихи. Сюда же приезжал в самые трудные периоды своей жизни.

Ребята с огромным удовольствием и интересом искали ответы на олимпиадные вопросы. Для этого им пришлось рассмотреть герб семьи Пушкиных, назвать животное, которое изображено на секретере Марии Алексеевны Ганнибал, бабушки А. С. Пушкина по материнской линии, определить предметы, без которых девушка того времени не могла обходиться и многое другое. А сколько удовольствия ребята получили от прогулки по территории парка усадьбы.