15 мая – Международный день семьи! 15.05.2018

Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование и государства. Поэтому те страны, которые волнует собственное развитие, не обходят стороной 15 мая – День семьи. Ведь чтобы цивилизация развивалась, прежде всего, должны быть крепкими семьи!

В России праздник отмечают уже 19 лет. Каждый год 15 мая – День семьи – празднуется проведением торжественной церемонии в Кремле. На ней вручают премию «Семья России». Многодетным семьям преподносят ордена «Родительская слава».

Данный праздник не обошел стороной и наш МГОК. Педагоги-психологи среди учащихся начального звена провели тренинг на укрепление значимости семьи и семейных традиций. С детьми были проведены игры, просмотрены ролики о семье, познавательные мультфильмы, а самое главное дети своими руками мастерили поздравительные открытки для своей семьи, в которых написали искренние слова - признания в любви с пожеланиями всех благ своим близким.

Педагоги-психологи МГОК