31 мая – Всемирный день без табака 31.05.2018

С 28 мая по 01 июня 2018 года в ГБПОУ МГОК Кижапкиной Е.В. (педагог – психолог) и Смоловой С.А. (педагог – психолог) проводилась акция “Мы – за чистые легкие”, которая включала в себя тематические беседы, лекции о здоровом образе жизни, профилактику зависимостей, приуроченная к Всемирному дню без табака среди обучающихся СП ГБПОУ МГОК “Техникум”.

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. ВОЗ этой акцией предостерегает население планеты избавится от пагубной привычки - одной из самых распространенных за всю историю существования человечества.

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, а в равной степени ради здоровья их родных и близких, которые вынуждены находится рядом. Крайне актуален вопрос повышения ответственности родителей за здоровье своих детей в плане отказа от своих вредных привычек.

Цель Всероссийского дня отказа от курения – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

“Присоединитесь к нам, помогите сделать Россию здоровее и сильнее. А если у вас еще есть потребность в данной вредной привычке, то бросайте благодаря нам!!!”, - призывают организаторы акции.

Откажись от вредной привычки –

начни новую здоровую главу своей жизни!