Студенты ГБПОУ МГОК завершили учебные сборы на базе войсковой части 61899 04.06.2018

С 28 мая по 1 июня 2018 года обучающиеся 1 и 2 курсов нашего образовательного комплекса проходили учебные сборы на базе в/ч 61899 — это 27-я отдельная гвардейская Севастопольская Краснознаменная мотострелковая бригада имени 60-летия образования СССР. Всего в сборах участвовали 76 студентов. Полностью завершили курс обучения 64 человека.

На сборах курсанты освоили навыки передвижения на поле боя, защиты от оружия массового поражения, оказания медицинской помощи. Получили и закрепили умения в разборке и сборке автомата Калашникова, а также правил ведения огня из АК-74 на стрельбище полигона в Алабино. На протяжении всего периода обучения совершенствовали строевую выправку, движение строевым шагом и исполнение строевой песни. Участие в сборах - это еще и физическая выносливость, которую студенты продемонстрировали при сдаче нормативов по физической подготовке.

В ходе сборов курсанты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном началу летне-осеннего периода обучения в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По итогам сборов, обучающиеся Домнов, Богомолов, Соловьев, Озеров, Климанов, Кузнецов А., Льянов, Хусиянов, Миловидов, Кюрегян были награждены грамотами. Также, грамотой за исполнение строевой песни был награжден 9 взвод, в состав которого входили обучающиеся учебных групп ТС-117, ТП-117, ТБМ-117 и СА-117.

Молодцы! Так держать!

Фотографии ⇒ тут