В МГОК прошла встреча с префекта СЗАО с жителями 14.06.2018

13 июня в актовом зале Московского государственного образовательного комплекса прошла встреча префекта СЗАО города Москвы Алексея Анатольевича Пашкова с жителями Северо-Западного административного округа.

На встрече также присутствовали глава управы Покровское-Стрешнево Игорь Александрович Попов и глава муниципального округа Покровское-Стрешнево Павел Владимирович Черкасов.

Большой зал МГОК был заполнен до отказа, встреча проходила в теплой дружеской обстановке.

Вопросы, которые звучали из зала, были самые разнообразные: сроки начала переселения по программе реновации, долгострой многоярусного гаража-стоянки у метро, ремонт железнодорожных путей, наличие остановочных павильонов, состояние и расположение пешеходных переходов, установка калитки на детской площадке, опиловка аварийных деревьев и озеленение улиц, пожарная безопасность, возможность въезда транспорта во дворы, состояние дворовых площадок и внутридворовое освещение, ограждения во дворах, собачьи площадки, амбулаторное лечение в поликлинике №139, наличие магазинов хозтоваров, работа диспетчерской ГБУ «Жилищник», капитальный ремонт и многое другое.

Поднимались экологические вопросы, например, жители интересовались, когда будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, которые уже появились во многих районах столицы. Интересовались и возможностью облагородить пустующие территории, отдав их под парки.

Одни из самых актуальных вопросов, волнующих жителей, это, конечно, безопасность улиц во время проведения Чемпионата мира по футболу и поведение футбольных болельщиков, а также развитие программы «Активное Долголетие».

Префект не только постарался исчерпывающе ответить на все вопросы, но и по ходу встречи давал поручения главе управы и своим заместителям.

После основной части Алексей Анатольевич продолжил общение с желающими в неформальной обстановке и ответил на индивидуальные вопросы.