Обучающиеся МГОК побывали на финальном мероприятии «Квантосуббота» 10.09.2018

8 сентября 2018 года обучающиеся 10-11-х классов под руководством классных руководителей Сергеенкова Андрея Сергеевича, Князьковой Ларисы Александровны, Кустылкиной Ирины Юрьевны приняли участие в финальном мероприятии «Квантосуббота», в рамках празднования 5-летия проекта «Субботы московского школьника» и в рамках проекта «Урок технологии в Кванториуме». Мероприятие проходило на территории Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара.

Ребята поучаствовали в мастер-классах по скетчингу (техника скоростного рисунка) и моделированию 3D, технологии 3D сканирования и 3D печати. На IT-полигоне Дворца творчества прошли самые настоящие робо-соревнования, в которых приняли участие роботы-футболисты и роботы-сумоисты. Также были представлены квадрокоптеры в рамках «Аэроквантума», и беспилотный автомобиль. По итогам участия в мастер-классах участники «Квантосубботы» получили ценные призы и сувениры.