Новогодний праздник «Автоелка Виват ЮИД!» 25.12.2018

24 декабря 2018 года обучающиеся 5 «А» и 5 «Б» классов под руководством классного руководителя Станкевич Елены Ильиничны и педагога дополнительного образования Сергеенкова Андрея Сергеевича, посетили Новогодний праздник «Автоелка Виват ЮИД!»

Сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с Департаментом образования г. Москвы в преддверии Нового года провели праздничное мероприятие для отрядов юных инспекторов движения. Поздравить юидовцев с наступающим 2019 годом во Дворец творчества детей и молодежи приехали инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения со всех округов столицы. Перед началом представления для юидовцев были организованы интерактивные площадки и квесты, моделирующие различные дорожные ситуации. В ходе интерактива ребята разбирали ошибки, допущенные со стороны всех категорий участников дорожного движения в той или иной ситуации. Также они выполняли задания по теме использования светоотражающих элементов и проходили практические квесты по Правилам дорожного движения, выясняя причины дорожных аварий.

В завершении квестов и интерактива по безопасности ребята были приглашены на праздничное новогоднее представление.

В конце праздника дорожные полицейские и представители образования вручили детям новогодние подарки и выразили благодарность за оказание незаменимой помощи в деле безопасности дорожного движения.