Ученики МГОК побывали на Карамельной фабрике Деда Мороза 27.12.2018

В декабре месяце ученики 2Б посетили Фабрику ёлочных игрушек и побывали на Карамельной фабрике Деда Мороза. Теперь с уверенностью можно сказать, что второклашки к встрече Нового года готовы!

На Фабрике елочных игрушек ребята попали в новогоднюю сказку, здесь были украшенные мишурой елочки, нежные стеклянные шары, звенящие колокольчики и даже тайная комната с волшебными снежками, которые гарантируют исполнение самых заветных, но исключительно добрых желаний. Мастера Фабрики рассказали, как рождаются игрушки, какой это сложный процесс, кроме того, дарить людям праздник могут только люди с большим добрым сердцем. И самое интересное! Экскурсоводы провели для ребят мастер-класс по раскрашиванию игрушки, и каждый смог сделать новогоднее ёлочное украшение своими руками.

Новогоднее приключение 2Б продолжилось на Карамельной фабрике Деда Мороза. Здесь ребят встретили веселые гномы, они провели забавные игры на свежем воздухе. А гости (то есть наши ученики) помогли гномам найти старинный рецепт карамели, который выкрала злая Баба Яга. Потом ребята сами ненадолго стали гномиками, надев колпачки и перчатки, они с удовольствием учились делать вкусные леденцы. Вот и получается: украсить новогоднюю елочку можем, готовить сладкое угощение научились. Приходи, Новый 2019-й! Приноси Здоровья, Успехов в учебе, творчестве и спорте, Взаимопонимания с одноклассниками и взрослыми. Ждем! Спасибо родителям за замечательные экскурсии – такой удивительный подарок к Новому году!