Школа Новых Технологий

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.
С 1 сентября 2016 года Московский государственный образовательный комплекс стал соискателем на право вхождения в городской проект «Школа Новых Технологий». За отчетный период образовательный комплекс является активным участников большинства мероприятий городского проекта «Школа Новых Технологий».
К значительным достижениям в рамках проекта можно считать I место в окружном этапе IT-мфрафона, и проведение уже трех городских практико-ориентированных семинаров на базе ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс». Программы семинаров включали в себя актуальные вопросы, связанные с организацией онлайн-обучения: использование Интернет-технологий и других интерактивных средств, применение синхронных и асинхронных инструментов передачи информации, разработка требований к онлайн-курсам и образовательным результатам, алгоритм проведения вебинара, создание обучающего курса в среде Moodle и других актуальных вопросов. В работе семинаров приняли участие более 300 человек: учителя, преподаватели и представители руководящих составов из 75 образовательных учреждений города Москвы.
В настоящие время образовательный комплекс занимает устойчивые позиции в пятерке лидеров среди соискателей на право стать участником городского проекта «Школа Новых Технологий».
Школы новых технологий получат возможность реализовать инновационные IT-проекты в сфере образования.
Сайт проекта http://snt.mos.ru/