Организация питания в Московском государственном образовательном комплексе

Организацию школьного питания осуществляет:

Общество с ограниченной ответственностью «Московский школьник»

Юридический адрес: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, в лице генерального директора Калитина Артема Александровича.

На основании гражданско-правового договора бюджетного учреждения № К-313-17/19 на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс» от «28» июня 2017года.

Для решения вопросов своевременного и качественного питания учащихся в школе создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания учащихся. В состав комиссии входят представители администрации школы, родительской общественности, педагогического коллектива, профсоюзного комитета. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательными и нормативными правовыми актами РФ и города Москвы, приказами и распоряжениями органов управления образованием, уставом и локальными актами образовательного учреждения, договором, заключённым между образовательным учреждением и предприятием питания. Ежедневно бракеражной комиссией проверяется качество поступающих продуктов, приготовленных блюд. Не реже одного раза в месяц силами родительской общественности и школьной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся производится проверка санитарного состояния столовой и качества приготовленных блюд, технического состояния оборудования в соответствии с нормами СанПина. По итогам проверок составляются акты. Ежегодно Правительство Москвы принимает Комплексную программу мер социальной защиты жителей Москвы, в которую заложено и выделение средств на обеспечение бесплатным питанием школьников за счет средств бюджета города Москвы. Чтобы вырастить здорового ребенка, необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физического и умственного развития – организация качественного питания подрастающего поколения. Организация питания в школах осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Типовым положением о школе, другими законодательными и нормативными правовыми актами РФ и города Москвы, локальными актами образовательного учреждения, договором заключенным между школой и предприятием на организацию питания обучающихся.

Ответственный за питание в ГБОУ МГОК Егорова Мария Алексеевна 103 каб., тел 8 (968) 536-06-79

График завтраков и обедов для 1-11 классов и 1 курса СПО (на базе ООО) на 1 семестр 2017/18 Стратонавтов, д.15

Меню Московского образовательного комплекса представлено в разделе Сведения для обучающихся

Трапеза Время Класс