Профессии и специальности

15.02.08 Технология машиностроения

10.02.01 Организация и технология защиты информации

11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

21.02.05 Земельно-имущественные отношения

33.02.01 Фармация

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

38.02.07 Банковское дело

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

09.02.06 Сетевое и системное администрирование

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

09.02.07 Информационные системы и программирование
10.02.04 Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем
10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
12.02.10 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем

15.01.32 Оператор станков с программным управлением

15.02.10 Мехатроника и промышленная робототехника

15.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства

15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства
18.02.13 Технология производства изделий из полимерных композитов

25.02.08 Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Профессия 54.01.20 Графический дизайнер

После окончания 9-го класса многие школьники стоят перед выбором: продолжить обучение в 10-м классе или поступить в среднее специальное учебное заведение и уже через три-четыре года получить реальную профессию.

В Московском государственном Образовательном комплексе можно пройти обучение по следующим специальностям:

• Технология машиностроения;
  • Организация и технология защиты информации;
  • Радиосвязь, радиовещание и телевидение;
  • Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
  • Земельно-имущественные отношения;
  • Фармация;
  • Прикладная информатика (по отраслям);
  • Банковское дело;
  • Право и организация социального обеспечения;
  • Дизайн ( по отраслям);
  • Информационные системы и программирование;
  • Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем;
  • Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем;
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств и другие специальности.

Где получить профессию после 9-го класса

Если выбор сделан в пользу среднего профессионального образования, возникает вопрос, куда можно поступить после окончания 9-го класса школы. Доступные учебные заведения после 9 класса – это различные техникумы и колледжи, которых в Москве насчитывается несколько сотен. Они отличаются набором предлагаемых специальностей, стоимостью обучения и качеством преподавания. Именно последний фактор во многом определяет уровень полученных студентами знаний и их востребованность на рынке труда.

Поступить по окончании школы в МГОК означает сделать важный шаг на пути к успешной профессиональной карьере. На сайте МГОК вы найдете перечень специальностей среднего профессионального обучения, доступных при поступлении в образовательное учреждение.

Что предлагает Московский государственный образовательный комплекс

Московский государственный образовательный комплекс – это учебное заведение с богатой историей, появившееся в 1950 году в результате реорганизации Тушинского Авиационного Вечернего Техникума. За последние годы образовательный комплекс значительно расширил список специальностей, которыми могут овладеть студенты в процессе обучения. Достижения МГОК подтверждены исследованием, проведенным в 2014 году Национальным исследовательским университетом. По итогам исследования МГОК занял первое место среди техникумов и колледжей Москвы по уровню подготовки специалистов в сфере информационных и коммуникационных технологий и второе место в области экономики и управления.

Если решен вопрос о том, куда поступить после школы, абитуриент должен подготовить документы для подачи в приемную комиссию:

• Заявление по установленному образцу.
  • Подлинник аттестата о неполном среднем образовании.
  • Паспорт или свидетельство о рождении.
  • Страховой медицинский полис.
  • Результаты ГИА.
  • Шесть фотографий.
  • Справку по форме №086/у о прохождении медкомиссии. Результатом диспансеризации должно стать врачебное заключение об отсутствии противопоказаний к обучению.

От абитуриента могут потребовать дополнительные документы, список которых можно найти на сайте МГОК. Здесь же перечислены вступительные испытания, по результатам которых происходит зачисление в учебное заведение. Укрепить знания помогут подготовительные курсы при МГОК, в этом случае увеличиваются шансы абитуриента поступить на бюджет.