DMG MORI Russia

В 2017 году состоялось открытие новой базовой кафедры на предприятии мирового инновационного лидера в области металлообработки с применением передовых технологий «DMG MORI».

Первые переговоры в части создания инновационной программы подготовки обучения студентов на основе системы дуального обучения и создания Базовой кафедры ГБПОУ МГОК на базе Академией DMG MORI прошли в ноябре 2016 года на III Национальном Чемпионате WorldSkills Hi-Tech, где DMG MORI был определен партнером в компетенции «Полимеханика и автоматика».

С 2017 году DMG MORI является официальным партнером компетенции «Полимеханика и автоматика» при проведении первого совместного чемпионата. Всероссийские отборочные соревнования проходят на базе DMG MORI с участием международных экспертов по компетенциям «Фрезерные работы на станках ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

В V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в городе Краснодар DMG MORI становится Золотым партнером компетенции «Полимеханика и автоматика».

Официальное открытие базовой кафедры состоялось в сентябре 2017 года, запущена реализация образовательных программ на территории Академии DMG MORI.

Образовательная миссия кафедры — формирование у студентов практических компетенций в сфере металлообработки на новейших станках с ЧПУ, а также подготовка участников к соревнованиям по компетенциям WorldSkills Russia.

Студенты специальностей "Оператор станков с программным управлением", "Мехатроника и мобильная робототехника", "Технология машиностроения" обучаются как в аудиториях, так и получают практический опыт в станочном парке технологического центра DMG MORI.

Совместно с Академией DMG MORI наш Образовательный комплекс разрабатывает и утверждает программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС СПО, ориентируясь на требования мирового сообщества. Конкретные виды деятельности, к которым готовятся обучающиеся, соответствуют присваиваемой квалификации, определенной содержанием образовательных программ. Наши профессиональные модули заточены под модули WorldSkills и заканчиваются демонстрационными экзаменами по стандартам WorldSkills.