Секция по флорболу в МГОК

Флорбол - это один из самых молодых и быстро развивающихся видов спорта. Впервые флорбол появился в Швеции, где в него начали играть в середине 70-х годов. Эта новая игра прижилась по всему миру, так как подобные игры были популярны в течение всего 19-го века. Командный вид спорта, играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу. Начинать играть во флорбол легко, так как для этого не требуется какого-либо  сложного  или  дорогостоящего  снаряжения,  даже  на самом высоком уровне. Клюшка и мяч очень легкие, и с ними очень просто  обращаться,  что  значительно  облегчает  процесс обучения.

- укрепление здоровья, содействие правильному физическому развитию;

- всестороннее развитие двигательных способностей, а именно координационных возможностей, быстроты двигательных действий, скорости и общей выносливости;

-  обучение основам техники флорбола;

- привитие навыков в игровой и соревновательной деятельности;

- привитие ученикам стойкого интереса к занятиям флорболом;

-способствует воспитанию  высокого уровня волевых качеств: смелости, решительности, настойчивости, инициативности и целеустремленности;

-воспитания таких важных качеств, как коллективизм, чувства товарищества, взаимовыручки, умения подчинять свои действия интересам коллектива;

-игровая деятельность комплексно воздействует на органы и системы флорболиста, укрепляет их, повышая общий уровень функционирования, обеспечивает развитие физических качеств (силовых, скоростно – силовых, выносливости, ловкости и гибкости) и формирования двигательных навыков.

Расписание групп и стоимость

Время Программа Продолжительность занятия Количество часов по программе Группа Стоимость в месяц

Флорбол 8-10 лет

2 часа 156