Спортивная жизнь

План участия обучающихся в городских физкультурно-массовых, спортивных и военно- патриотических мероприятиях системы Департамента образования г. Москвы на 2017/2018 учебный год

В ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» созданы все необходимые условия в области физической культуры и спорта, направленные на гармоничное физическое развитие, физическую подготовку и укрепление индивидуального здоровья обучающихся, профилактику вредных привычек, обучение современным оздоровительным системам и технике физических упражнений, развитие компетенций в организации самостоятельных занятий физкультурно-оздоровительной деятельностью, исходя из показаний собственного здоровья, физического развития и сложившихся интересов.

Система образования видит свою задачу в том, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность. В федеральном государственном образовательном стандарте предусмотрена организация внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности, которая реализуется в образовательном комплексе через секции корригирующей гимнастики в начальной школе секции игровых видов спорта в средней школе и СПО.

Продолжается запись в спортивные секции. Подробнее

В 2016-2017 учебном году в ГБПОУ МГОК 210 обучающихся занимались физической культурой и спортом в секциях дополнительного образования:

В 2016-2017 учебном году 1050 обучающихся ГБПОУ МГОК приняли более, чем в 60 спортивно-массовых мероприятиях XI Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования г. Москвы различного уровня. 78% школьников приняли участие в школьном этапе Президентских спортивных игр и Президентских спортивных состязаний, а так же участвовали в межрайонных и городских этапах данных соревнований.

Сборные команды МГОК под руководством тренеров-преподавателей кафедры здоровьесберегающих дисциплин занимают призовые места в различных видах соревнований:

Результаты участия команд МГОК в спортивно-массовых мероприятиях (призовые места)

Результаты участия обучающихся в Демонстрационном экзамене «Комплексная безопасность. Военное дело»

Межрайонный этап соревнований "Школа безопасности" в СЗАО

МГОК не первый год принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». http://www.kes-basket.ru/

Подробную информацию можно получить у преподавателей и учителей физической культуры. Данный проект призван популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди подростков