Профилактическая работа

Важные телефоны

Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних:

Московская городская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением: гражданско-правовых споров, жилищных вопросов, вопросов, находящихся на рассмотрении в судах, в ведении федеральных органов государственной власти):

Почтовый адрес: 125032, ул. Тверская, д. 13. Сайт:htpp://www.mkdn.mos.ru  E-mail: moskva.kdn@yandex.ru

Председатель комиссии: Ракова Анастасия Владимировна – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Ответственный секретарь комиссии: Котов Юрий Борисович, т/ф (495)633-65-77.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их  прав Северо-Западного административного округа города Москвы: Почтовый адрес: 125362, ул.Свободы, д. 13/2. Председатель комиссии: Пахомова Ирина Юрьевна. Ответственный секретарь: Вершинин Алексей Владимирович, тел.(495)491-98-31.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Покровское-Стрешнево в городе Москве: Почтовый адрес: 125362, ул. Сободы, д.16. Председатель комиссии: Попов Игорь Александрович. Ответственный секретарь: Бафетрова Елена Юрьевна, тел.(495)490-58-76.

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве: Бунимович Евгений Абрамович. Почтовый адрес: 119019, ул. Новый Арбат, д.15, а/я 49. E-mail:info@ombudsman.mos.ru

Центр «Детство» (консультирование, информирование несовершеннолетних): т/ф 8-499-978-35-42.

Московская служба психологической помощи населению:051 (круглосуточно)

Центр помощи детям «Красносельский» Департамента социальной защиты населения города Москвы: 8-499-975-27-50.

Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы (495)624-60-01 (круглосуточно)

Телефон доверия Управления госнаркоконтроля по городу Москве: (495) 316-86-55 (круглосуточно).

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД по району Покровское-Стрешнево в городе Москве: т/ф (495) 490-69-18

Отдел социальной защиты населения по вопросам опеки, попечительства и патронажа района Покровское-Стрешнево в городе Москве: Почтовый адрес: 125362, ул.Свободы ,8/4 , т/ф 8-495-490-68-06.

Памятка для несовершеннолетних и родителей по профилактике преступлений в отношении детей и обеспечения их безопасности

Дорожная карта по организации межведомственного взаимодействия педагогов-психологов, педагогов и администрации образовательных организаций по профилактике суицидального поведения обучающихся

Памятка по организации мероприятий по профилактике суицидального поведения обучающихся (для педагогов образовательных организаций)

Памятка по организации мероприятий по профилактике суицидального поведения обучающихся (для администрации образовательных организаций)