Экспертное сообщество МГОК

Подготовка преподавательского состава в качестве сертифицированных экспертов и развитие системы дуального обучения в ГБПОУ МГОК способствует повышению качества педагогического процесса. МГОК активно сотрудничает с Академией WorldSkills Russia в вопросе повышения квалификации своих педагогов и мастеров производственного обучения. В текущем учебном году более 80% педагогического состава Образовательного комплекса прошли программы повышения квалификации в Академии WorldSkills Russia по программам повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессиям среднего профессионального образования с учетом стандартов WorldSkills Russia по более, чем 30ти компетенциям», а также сам выступил базовой площадкой реализации проекта «5000 мастеров» в реализации программы повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по специальности «Технология машиностроения» с учетом стандартов WorldSkills Russia по компетенции «Полимеханика и автоматика».

Педагоги также ведут активную работу по расширению экспертного сообщества комплекса и его расширению. Более 70% педагогического состава прошли образовательные программы «Региональный эксперт WorldSkills» и «Эксперт Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills». На текущий день в МГОК трудится десять сертифицированных экспертов WorldSkills Russia, из которых:

- международный эксперт по компетенции «Полимеханика и автоматизация»;

- главный эксперт в категории Junior по компетенции «Полимеханика и автоматика»;

- менеджер компетенции «Экспедирование грузов»;

- менеджер компетенции «Полимеханика и автоматика»;

- менеджер компетенции «Управление жизненным циклом».