Медицинский класс

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 334 от 24.06.2015 года ГБПОУ МГОК включен в список образовательных организаций, участвующих в образовательном проекте «Медицинский класс в московской школе».

Учебный план профильных (10-11) медицинских классов предполагает углубленное изучение химии и биологии, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования, работу по профориентации и социализации обучающихся. Для участия в проекте из 100 школ, подавших заявку, выбрано 63. Приказ № 334 от 24.06.2015_Об утверждении перечня ОО, участвующих в образовательном проекте "Медицинский класс в московской школе" Уникальностью проекта «Медицинский класс в московской школе» является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения.

Основные направления реализации проекта: организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования; образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы» в Первом МГМУ имени И.М.Сеченова; турниры Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии и биологии, конкурс сочинений учащихся «Форсайт в медицине: культура, организация, технологии, оборудование», конференции проектных и исследовательских работ, турниры знатоков естественных наук, экскурсии по направлениям проектно-исследовательской деятельности, программа ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»; образовательные мероприятия для педагогов: комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, работа с контентом информационно-образовательной среды для профильных классов медицинской направленности на портале «Сеченовская школа».

Проект медицинский класс проходит под кураторством Департамента образования города Москвы и специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Сеченовская школа

Медико-биологические классы в школах-партнерах Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (Комплекс «Школа-ВУЗ»)

Архив новостей 2015-2016 год

Архив новостей 2016-2017 год