Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 05.07.17

В Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Краснодаре с 15 по 19 мая Москва заняла первое место в командном зачете. В копилке сборной столицы — 22 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Свой вклад внести студенты ГБПОУ МГОК – 1 место по компетенции «Полимеханика и автоматика» - Горегляд Михаил и 2 место по компетенции «Промышленная робототехника» - Винарский Александр.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин предложил наградить победителей финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) из Москвы денежными премиями.

«Если мы хотим, чтобы ребята стремились к таким реальным рабочим профессиям, умели работать не только головой, но и руками, обеспечивая себе надежное будущее в нашем непростом мире, в нашем непростом городе, надо их поощрять. Предлагаю победителей наградить призом в размере 400 тысяч рублей, а призеров — в размере 200 тысяч рублей. И закрепить это решение и для будущего чемпионата, чтобы ребята знали, к чему стремиться», — сказал Сергей Собянин.

Поздравляет наших ребят с достойным поощрением их достижений!