«Пришлось ждать, когда кончится дождь»: ученики МГОК совершили свой первый прыжок с парашютом 09.07.17

Мы еще вам не рассказывали: 7 июня учащиеся МГОК совершили прыжок с парашютом на аэродроме «Алферьево» (г. Волоколамск). Для учеников этот прыжок был первым.

Как рассказывают сами «юные экстремалы», из-за плохих погодных условий — постоянного дождя и сильного ветра — прыжок приходилось откладывать. Но после нескольких заходов самолета на нужную высоту прыжок все-таки удалось совершить.

Коллектив МГОК благодарит летчиков и техников автобазы: благодаря их профессионализму прыжок у ребят получился «на ура».

Мы поздравляем юных покорителей неба: первый прыжок запомнится им на всю жизнь.

Немного справочной информации: на аэродроме «Алферьево» во время Второй мировой войны в 1941–42 годах базировались истребительные и штурмовые авиаполки, участвовавшие в Битве за Москву.