МГОК на Московском международном форуме «Город образования»-2017 08.09.17

7 сентября начал работу Московский международный форум «Город образования» — площадка по обмену опытом, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, который конечно же посетили наши педагоги. Всех участников торжественно приветствовал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Директор нашего образовательного комплекса Игорь Анатольевич Артемьев принял участие в работе секции «Предпрофессиональное образование: первые шаги к успешной карьере» и поделился опытом проектирования образовательных маршрутов в рамках интеграции общего и профессионального образования. Цель данных программ — повышение качества профессионального образования, оптимизация сроков обучения и включение работодателей в процесс подготовки кадров через определение конечных результатов обучения.
Также МГОК представлен на одном из стендов учебно-производственных объединений: сотрудники комплекса проводят мастер-классы по стрельбе в интерактивном тире и рассказывают про программы и возможности образовательного комплекса.
А наш выпускник, чемпион V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017, член национальной сборной WorldSkills Russia на международный чемпионат WorldSkills-2017 (ОАЭ, Абу-Даби) Алексей Овчинников проводит тренинг «Автоматизация в миниатюре». Участники тренинга познакомятся с технологическим процессом сборки автоматизированных механизмов: разработкой управляющей программы, механическим и электромонтажом, установкой пневматических элементов на примере сборки электронно-пневматической точилки для карандашей.
В течение трех дней москвичи и гости столицы смогут ознакомиться со всеми образовательными возможностями, которые предоставляет современный мегаполис!