Профилактика аддитивного поведения, интернет зависимости среди обучающихся CП “Техникум” 26.01.18

С 22 по 26 января 2018 г. педагогами - психологами Кижапкиной Еленой Вячеславовной и Смоловой Светланой Алексеевной проводилась неделя профилактики аддитивного поведения и интернет зависимости.

В рамках Недели профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» в CП “Техникум” прошли мероприятия, целью которых являлось снижение интернет-зависимости обучающихся через живое общение друг с другом и формирование у студентов знаний о негативном влиянии на человека интернет зависимости.

Каждый день недели отмечался разнообразием. Были проведены классные часы, беседы, спортивные мероприятия, игровые тренинги. Так же для ребят был проведен социально-психологический опрос на выявление интернет зависимости доктора Кимберли Янга. По результатам опроса

было установлено, что начальная стадия интернет зависимости наблюдается у 38%, средняя степени вовлеченности у 47%, глубокая степень вовлеченности у 15% опрошенных.

В результате проведенных мероприятий, наши ребята для себя уяснили тот факт, что интернет, к сожалению, помимо полезной информации также переполнен информацией и может оказать негативное влияние, способное критически отразиться на сознании человека деморализации общества в целом.

Таким образом, профилактическая неделя профилактики интернет зависимости – это еще одна возможность обратить внимание общественности на культуру пользования Всемирной паутиной, а также на подстерегающие в интернете опасности.