Студентка МГОК стала участницей проекта «Узнай Москву» 10.09.17

В масштабном проекте «Узнай Москву» участвовали более ста старшеклассников и студентов. С 15 сентября 2016 по 31 мая 2017 принимались фотоработы, к которым требовалось сделать подходящее описание. Жюри работало все лето, перед началом учебного года конкурсный отбор завершился и лучшие работы опубликовали на интернет-портале «Узнай Москву» (um.mos.ru) с указанием авторства.

В номинации «Чарующее небо столицы» была отмечена работа теперь уже первокурсницы МГОК Яны Блохиной.

«Я давно увлекаюсь фотографией. Мне очень нравится гулять по Москве, «вооружившись» фотокамерой, — рассказала Яна.
Преподаватель информатики Елена Анатольевна Герасимова посоветовала Яне отправить работы на конкурс.

«Конечно, мне очень хотелось показать, что я умею, как я вижу, как могу поймать кадр. Больше всего мне нравиться ловить момент, который вот сейчас есть, а через секунду его уже не будет. Блик, поворот головы, движение ветвей…», — говорит юная фотохудожница.

Как любая творческая личность Яна, конечно же, романтик. «В момент, когда смотрела на эти облака – было очень тихо. Так тихо, что даже не было слышно, как шуршит трава, или как хрустят ветки деревьев. Все замерло и уснуло в этот момент. И стало слышно стук собственного сердца, а не шумных магистралей! Это было безумно, невероятно! Друзья! Гуляйте чаще по Москве и не забывайте поднимать голову! В Москве красивы не только улицы, парки, скверы, но и небо! В нем столько таинственной красоты!», — вот такое описание дала она одной из своих своей конкурсных фотографий.

А посмотреть работы Яны можно вот здесь: https://um.mos.ru/contests/luchshie-mesta-moskvy/work..