Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация: бухгалтер

БАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА

Очная форма срок обучения

на базе

2 года 10 мес.

9 кл.

1 год 10 мес.

Заочная форма срок обучения

2 года 10 мес.

Квалификация:

бухгалтер, специалист по налогообложению

УГЛУБЛЕННАЯ ПОДГОТОВКА

Очная форма срок обучения

на базе

3 года 10 мес.

9 кл.

2 год 10 мес.

Заочная форма срок обучения

3 года 10 мес.

11 кл.

Что изучается в ходе обучения? Подготовка специалиста охватывает изучение основ «Бухгалтерского учета», «Анализа финансово-хозяйственной деятельности», «Налоги и налогообложение», «Финансы и кредит», «Аудит» и другие. В период производственной практики студенты осваивают навыки ведения бухгалтерской документации и составления отчетности; способны производить начисления и перечисления платежей, осуществлять прием и контроль первичный документации, отражать операции, связанные с движением денежных средств и товарно-материальных ценностей.

Возможности трудоустройства: выпускники могут работать в экономических и плановых службах государственных и коммерческих предприятий, в аудиторских фирмах, налоговой службе, банковских подразделениях и фондах, в качестве: бухгалтера, экономиста, аудитора, налогового инспектора.