Специальность 12.02.10 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем

Срок обучения:

На базе 11 класса:

Очная форма обучения – 2 года 10 месяцев

Заочная форма обучения – Макс. 3 года 10 месяцев

Очно-заочная форма обучения – Макс. 3 года 10 месяцев

На базе 9 класса:

Очная форма обучения – 3 года 10 месяцев

Заочная форма обучения – Макс. 5 лет 4 месяца

Очно-заочная форма обучения – Макс. 5 лет 4 месяца

Будущие квалификации

Техник по биотехническим и медицинским аппаратам и системам

Будущие профессии

Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре

Слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования

Чему

научат

• Производить монтаж БМАС средней и высокой сложности в соответствии с требованиями техники безопасности.
  • Производить регулировку и настройку БМАС средней и высокой сложности в соответствии с требованиями техники безопасности.
  • Производить техническое обслуживание БМАС средней и высокой сложности в соответствии с требованиями техники безопасности.
  • Производить ремонт БМАС средней и высокой сложности в соответствии с требованиями техники безопасности.
  • Организовывать ресурсное обеспечение работ по монтажу, регулировке, настройке, техническому обслуживанию и ремонту БМАС.
  • Организовывать выполнение работ по монтажу, регулировке, настройке, техническому обслуживанию и ремонту БМАС.

Важные

учебные

предметы

· Медицинская диагностическая аппаратура высоких технологий;

· Методы технического обслуживания медицинской техники;

· Метрология, стандартизация и сертификация;

· Микропроцессорная техника и высокотехнологичная аппаратура;

· Приборы, автоматы, оборудование медицинского назначения;

· Терапевтическая и диагностическая рентгеновская аппаратура;

· Технология ввода в эксплуатацию медицинской техники;

· Технология ремонта медицинской техники;

· Управление качеством;

· Управление персоналом.

Практика студентов

Учебная и производственная практики являются обязательной частью образовательной программы. Производственная практика проходит в два этапа: практика по профилю специальности и преддипломная практика. Как правило, практики организуются в медицинских центрах, больницах, предприятиях по производству медицинской техники.

Итоговая аттестация студентов

• Защита выпускной квалификационной работы (дипломная работа, дипломный проект)
  • Демонстрационный экзамен (включается в выпускную квалификационную работу или проводится в виде государственного экзамена).