Право и организация социального обеспечения

Квалификация: юрист

БАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА

Очная форма срок обучения

на базе

2 года 10 мес.

9 кл.

1 год 10 мес.

11 кл.

Заочная форма срок обучения

2 года 10 мес.

11 кл.

Что изучается в ходе обучения? Подготовка специалиста охватывает изучение правовых основ социального и пенсионного обеспечения, что позволяет проводить выпускникам квалифицированные консультации, осуществлять прием граждан, формировать и рассматривать пакет необходимых документов для социальных, пенсионных пособий и компенсаций.

Возможности трудоустройства: в органах социальной защиты населения, в юридических службах учреждений и организаций, а органах Пенсионного фонда, в нотариальных конторах, в органах судопроизводства в качестве: юриста, специалиста органов социальной защиты, работников кадровой службы, инспекторов Пенсионного фонда, секретарь суда.