Технология машиностроения

Технология машиностроения – это область науки по изучению закономерностей, действующих в процессе изготовления машин. Знание этих закономерностей требуется для создания новых деталей и машин с помощью компьютерной техники и систем автоматизированного проектирования.

МГОК предлагает абитуриентам получить востребованную профессию после прохождения курса обучения по специальности «Технология машиностроения» СПО (среднее профессиональное образование). МГОК является базовым образовательным учреждением оборонно-промышленного комплекса РФ и совместно с Московским региональным отделением «Союза машиностроителей России» занимается подготовкой кадров для промышленных организаций и предприятий Москвы.

Квалификация: техник

БАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА

Очная форма срок обучения

на базе

3 года 10 мес.

9 кл.

2 год 10 мес.

11 кл.

Заочная форма срок обучения

3 года 10 мес.

11 кл.

Сроки обучения

Очная форма:

• На базе 9 классов: 3 года 10 месяцев.
  • На базе 11 классов: 2 года 10 месяцев.

Заочная форма:

• На базе 11 классов: 3 года 10 месяцев.

Будущая квалификация: техник

Будущая профессия

После получения диплома по специальности "Технология машиностроения" выпускник может работать по профессии технолога, программиста, токаря, слесаря, фрезеровщика, оператора и наладчика автоматических линий и станков с ЧПУ.

Какие знания получают студенты в рамках учебного курса по специальности "Технология машиностроения"

В процессе обучения студенты осваивают все технологические операции по проектированию и изготовлению деталей, изучают особенности эксплуатации и методы наладки механообрабатывающего оборудования и способы производства изделий с точным соблюдением заданных параметров. Помимо этого будущие специалисты получают представление о том, как руководить работой структурных подразделений, а также анализировать процесс и результаты деятельности подразделения.

Практика студентов

Производственная практика - обязательная часть учебного курса по специальности "Технология машиностроения". Практические занятия проводятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Перспективы трудоустройства

Специалист в области машиностроения найдет применение своим знаниям на различных производственных предприятиях. Выпускники МГОК могут работать контролерами и мастерами производственных участков, технологами механической обработки на станках с программным управлением, наладчиками станков, руководителями среднего звена.