Земельно-имущественные отношения

Специалист в области земельно-имущественных отношений СПО (среднее профессиональное образование) – молодая, но очень востребованная профессия на современном рынке труда. Изучить специальность «Земельно-имущественные отношения» в колледжах Москвы могут школьники после окончания 9 или 11 классов. На высоком уровне специальность «Земельно-имущественные» отношения преподают в колледже МГОК – одном из лучших московских учреждений среднего профессионального образования.

Квалификация:

специалист по земельно-имущественным отношениям

БАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА

Очная форма срок обучения

на базе

2 года 10 мес.

9 кл.

1 год 10 мес.

11 кл.

Заочная форма срок обучения

2 года 10 мес.

11 кл.

Сроки обучения

Очная форма:

• На базе 9 классов: 2 года 10 месяцев.
  • На базе 11 классов: 1 год 10 месяцев.

Заочная форма:

• На базе 11 классов: 2 года 10 месяцев.

Будущая квалификация: специалист по земельно-имущественным отношениям

Будущая профессия

Выпускники, окончившие техникум по специальности «Земельно-имущественные отношения» могут работать риэлторами, оценщиками недвижимости, техниками и регистраторами в БТИ, страховыми агентами, геодезистами.

Что изучают студенты техникума в рамках специальности «Земельно-имущественные отношения»

Подготовка студентов по данной специальности подразумевает изучение:

• Методов оценки имущества и земли.
  • Законодательных актов, регулирующих земельно-имущественные вопросы.
  • Государственного кадастра.
  • Порядка технической инвентаризации земли, имущества и учета обязательств.
  • Порядка регистрации в Едином Росреестре прав на недвижимое имущество.
  • Бухгалтерского учета и налогообложения.

По окончании курса студенты должны уметь оформлять документы, закрепляющие право владения имуществом, давать экономическую оценку объектов, пользоваться архивами и Геоинформационными системами, работать с информационными картами, определять стоимость недвижимости, рассчитывать доходность ценных бумаг.

Практика студентов

Учебная и преддипломная практика проходит в коммерческих организациях и государственных учреждениях, чья деятельность связана с вопросами земли и имущества.

Перспективы трудоустройства

Выпускники колледжа по специальности «Земельно-имущественные отношения» могут работать в риэлторских агентствах, земельных комитетах, бюро технической инвентаризации, страховых компаниях, в технических и экономических отделах промышленных предприятий.