Отдел координации и планирования научно-исследовательской деятельности

Отдел координации и планирования научно-исследовательской деятельности (научно-исследовательский отдел) является самостоятельным структурным подразделением Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс», созданным с целью планирования и координации научно-исследовательских работ, развития научного потенциала Образовательного комплекса, обеспечения взаимодействия структурных подразделений, ведущих научные исследования. Руководитель научно-исследовательского отдела – к.и.н. Белевцова В.О.

Приоритетные задачи научно-исследовательского отдела:

- обеспечение координации деятельности временных трудовых коллективов в рамках проектов, выполняемых по Государственному заданию Минобрнауки России, Департамента образования города Москвы;

- обеспечение координации деятельности преподавательского состава и обучающихся по реализации научно-исследовательских программ и работ;

- осуществление информационного и методического обеспечения научно-исследовательской деятельности в Образовательном комплексе;

- организация контроля качества выполнения научно-исследовательской работы преподавателей, сотрудников и структурных подразделений Образовательного комплекса в целом;

- подготовка и представление необходимых отчетов и аналитических справок о состоянии и результатах научно-исследовательской работы в Образовательном комплексе.

Научно-исследовательский отдел сотрудничает с различными городскими и межрайонными образовательными учреждениями по вопросам организации и проведения конкурсов и конференций регионального, городского, всероссийского и международного уровня, практико-ориентированных семинаров, курсов повышения квалификации для педагогических работников ГБПОУ МГОК.

Научно-исследовательский отдел осуществляет совместно с Учебно-методическим объединением обеспечение тесной связи научных исследований с учебным процессом, с кафедрами и разными структурными подразделениями – организацию, координацию и планирование научно-исследовательской и проектной деятельности преподавателей и обучающихся, с службой по учебно-воспитательной работе – подбор контингента обучающихся для участия в научно-исследовательских проектах.

Деятельность научно-исследовательского отдела строится на основе стратегических, среднесрочных и тематических планов работы, самоконтроля и регламента текущей деятельности ГБПОУ МГОК.