Набор в 1-й класс

Приемная комиссия: ул. Вишневая, 5, каб. 210, понедельник - пятница с 9.00 до 17.30, +7 (495) 491-68-88, pk@mgok.pro

Правила приема обучающихся в первый класс СП ГБПОУ МГОК «Средняя общеобразовательная школа «Союз машиностроителей России»

Набор в 1-й класс? Первый шаг – он главный самый!

Правильный выбор учебного заведения для первоклассника определяет не только перспективу его качественного образования, но и степень его эмоциональной открытости и творческой реализации в обществе. Поступить в 1 класс может каждый ребенок, поскольку образование в нашей стране является обязательным, доступным и бесплатным.

Средняя общеобразовательная школа «Союза машиностроителей России» ГБПОУ МГОК проводит набор учащихся в 1-й класс

Учимся познавая и познаем учась

Психологическая и эмоциональная адаптация первоклассника к учебному процессу определяет степень его стремления к получению знаний и качество усвоения полученных знаний. Чтобы пробудить в первокласснике желание учиться, мотивировать его к познанию нового, полноценно раскрыть его интеллектуальный и творческий потенциал педагоги школы активно используют интерактивные методы обучения, современные информационные носители и методические пособия, проводят занятия компетентно и интересно.

Рациональная комбинация умственных и физических нагрузок предопределяет равновесие интеллектуального и психоэмоционального развития детей, поэтому обучение в школе включает разноплановую подготовку. Для активной учебной и внеклассной деятельности есть все необходимое:

• Учебные классы и лаборатории, оснащенные современным учебно-методическим обеспечением;
  • Современная библиотека с обширным фондом учебной, познавательной и художественной литературы;
  • Пять разнопрофильных платформ обучения;
  • Научные, творческие и спортивные кружки;
  • Спортплощадка и два спортзала;
  • Торжественный актовый зал.

Собственная столовая позволяет администрации организовать качественное и рациональное питание школьного контингента с учетом физиологических особенностей возрастных категорий.

Дипломированные логопед и психолог, обладающие значительным опытом воспитательно-педагогической деятельности, помогут первоклассникам обрести эмоциональную веру в свои силы и максимально быстро наладить коммуникативные отношения в классе и школе.

Прозрачность и доступность образования

Система обучения в Московском государственном образовательном комплексе предполагает обучение школьников на бюджетной основе.

На сайте в свободном доступе для просмотра и изучения выложен весь комплект разрешительных, уставных и нормативно-регламентирующих документов, а также образовательные программы.

Электронные инфоресурсы позволяют родителям в дистанционном режиме получать минимально необходимую информацию об учебном процессе.

Поступление – это просто!

Чтобы поступить в школу в Москве, следует своевременно подать заявление о приеме ребенка в первый класс. Заявление обязательно проходит официальную регистрацию. Через неделю после приема документов издается приказ о зачислении ребенка в 1-й класс. Заявление о приеме ребенка в начальную школу МГОК подается в режиме онлайн на московском портале государственных услуг.

Вступительная кампания 2017/2018 учебного года основана на Правилах приема ГБПОУ МГОК и проводится в 2 этапа:

1. Прием документов от граждан, проживающих на закрепленной территории, проводится до 30.06.17.
  2. Документы от граждан, не проживающих на закрепленной территории, принимаются к рассмотрению с 01.07.17 по 05.09.17 включительно.

Для получения начального образования ребенку должно исполниться на 01.09.2017 минимум 6 лет и 6 месяцев. Приёмная комиссия принимает документы детей до 8-ми лет и при подтверждении отсутствия физиологических противопоказаний соответствующими медицинскими документами.

*Если возраст ребенка отличается от указанных возрастных рамок, решение о его зачислении принимается руководством ГБПОУ МГОК.

Зачисление ребенка на основе территориального принципа проживания является приоритетным, а алгоритм поступления ребенка в 1-й класс максимально упрощен:

1. Оформление и подача заявления через портал госуслуг.
  2. Предоставление документов непосредственно в приемную комиссию ГБПОУ МГОК.
  3. Ознакомление с приказом о зачислении в 1-й класс.

Образование детей – это моральная инвестиция их будущего и самое ценное достояние семьи!

Правила записи в 1-й класс

Запись в 1й класс осуществляется согласно «Временным правилам регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года. Вступил в силу 1 сентября 2013 г.

Горячая линия ДОгМ

+7 (499) 787-77-77

18.05.15
Уважаемые родители! Первого сентября ваш ребенок идет в первый класс. Какой информацией должны вы располагать, чтобы первый учебный год стал для семьи успешным и благополучным, а ребенку смог принести радость новых знаний и открытий? Важно знать, что первый класс для вашего ребенка – это период его адаптации к школьной жизни, и он нуждается в активной поддержке со стороны взрослых.
обновлено: 04 апреля 2016