Всероссийская научно-практическая, методологическая конференция педагогического сообщества "Моделирование и конструирование в образовательной среде"

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Уважаемые коллеги!

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс» проводит 20-21 июня 2016 г. Всероссийскую научно-практическую, методологическую конференцию педагогического сообщества "Моделирование и конструирование в образовательной среде".

На конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

• Моделирование как способ создания активной обучающей среды;
  • Применение новых технологий в образовании;
  • Конструирование современного педагогического процесса;
  • Использование моделирования и конструирования на уроках в школе для формирования коммуникативных и познавательных УУД;
  • Моделирование как способ формирования УУД;
  • Роль конструирования и моделирования в современной проектной деятельности обучающихся;
  • Проектирование урока как средство овладения учителем методологией учебного проектирования;
  • И другие вопросы, связанные с модернизацией образовательной среды.

Просим подтвердить свое участие (очное/заочное) в конференции и темы выступлений на конференции до 01 июня 2016 г. с помощью электронной формы регистрации.

К началу конференции планируется подготовить сборник материалов коонференции. В связи с этим просим Вас прислать до 10 июня 2016 г. материалы Вашего выступления, оформленные в соответствии с нижеприведенными требованиями по адресу: BelevcovaVO@mgok.pro MorozkinaEA@mgok.pro

Ответственные за проведение конференции:

• Белевцова Виктория Олеговна, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой дизайна и социально-гуманитарных дисциплин; тел. 8(967)1786617; E-mail: BelevcovaVO@mgok.pro;
  • Морозкина Екатерина Александровна, магистр психолого-педагогического направления, магистр психологии; E-mail: MorozkinaEA@mgok.pro

Правила оформления текстов:

Текст доклада должен быть оформлен в виде научной статьи объем до 10 страниц. Шрифты Times New Roman, размер шрифта – 14, через 1,5 интервала, выравнивание по ширине, поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см; без переносов.

Название статьи, ключевые слова, аннотация статьи, ФИО и название организации должны быть выполнены на русском и английском языках.

Оформление заголовка: 1-ая строка – инициалы имени, отчества и фамилия, 14 кегль, жирный, выравнивание по правому краю, 2 –я строка в скобках краткое название организации, через запятую название населенного пункта, выравнивание по правому краю. Через строку – название доклада, 14 кегль, прописными буквами, выравнивание по центру.

Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника и через запятую страницы. Например: [4, с. 23]. Список литературы располагается в алфавитном порядке. Специальные шрифты, использованные в тексте, высылаются вместе со статьей отдельным файлом.

Пример оформления статьи:

ФИО (на русском языке)

(фамилия и имя латинскими буквами)

Организация, город (на русском языке)

Организация (на английском языке), город (латинскими буквами)

Название статьи на русском языке

(название статьи на английском языке)

Ключевые слова на русском и английском языках

Аннотация статьи на русском и английском языках

Источники и литература

1. Иванов, А. А. Сурдопедагогика / А. А. Иванов. – М.: Издательство, 2003.
  2. Пьянков И.В. Современные педагогические технологии // Модернизация педагогического. – М., 2015 г.

Предоставляемый материал должен быть тщательно выверен и отредактирован. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих указанной тематике, предъявляемым требованиям по оформлению и присланным после указанного срока.

С уважением,
Оргкомитет конференции