Junior WorldSkills Russia

20.03.16
16 марта 2016 года на базе Политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова стартовал городской очный этап детско-юношеского конкурса «Молодые профессионалы Москвы» по стандартам JuniorSkills в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ)» для учащихся образовательных организаций Москвы возрастных категорий 10+ и 14+, успешно прошедших дистанционный этап соревнований. Цель соревнований – создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций обучающимися столицы. Данная цель соответствует цели чемпионата JuniorSkills, благодаря которому создаются условия для обучающихся по освоению современных профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на опыт отечественного профессионального образования и при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».
обновлено: 22 апреля 2016