"Академический класс в московской школе" по направлению "Предпринимательство"

В 2020-2021 учебном году наша школа стала кандидатом на участие в городском проекте «Академический (научно-технологический) класс в московской школе по направлению «Предпринимательство».

На базе социально-экономического профиля на уровне среднего общего образования (10Б класс) реализуется проект "Академический класс в московской школе" по направлению "Предпринимательство".

Цель проекта:

Популяризация предпринимательства и предпринимательского образования среди молодежи.

Задачи:

1. повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов;
  2. возможность ранней профориентации через погружения в будущую профессию в сфере экономики, бизнеса, предпринимательства;
  3. вовлечение школьников в научно-техническую, инновационную и исследовательскую деятельность;
  4. возможность освоить общеобразовательные дисциплины школьной программы через прикладной характер и погружение в профессиональную среду

Партнеры проекта:

• РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • Институт экономики РАН
  • ГБУ «Агентство инноваций Москвы»
  • ПАО «Сбербанк»
  • Музей предпринимателей, благотворителей и меценатов