6 мая 2018 года на Поклонной горе четвёртый год подряд проводится парад кадетов под названием «Не прервется связь поколений!» 17.05.2018

Инициатором организации торжества выступил столичный Департамент образования. Парад посвящен 73-ей годовщине Великой Победы. В нем приняли участие члены столичного Кадетского движения. Дата выбрана неслучайно – в этот день чтят память святого Георгия Победоносца и отмечают День герба и флага Москвы.

На праздник приглашены ветераны Великой Отечественной войны, Герои отечества, представители силовых ведомств, власти города, а также представители Русской православной церкви, ветераны труда, педагоги, родители кадетов и многие другие гости Москвы.

Зрители стали собираться задолго до начала парада. Хмурое утро и серые тучи неохотно уступали место чистому небу. Звучат фанфары и выносятся флаги России и столицы, копии Знамени Победы и флага кадетского движения Москвы. На параде присутствовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, которые открыли парад и вручили грамоты лучшим классам кадетского движения.

Чеканя шаг, перед нами проходили кадеты всех родов войск. Замыкала парад юнармия. Нас переполняло чувство гордости за наших детей. И было приятно осознавать, что среди них мы узнавали ребят наших школ. По завершению торжественного марша состоялась церемония возложения цветов к «Огню памяти и славы», а в небо запустили белых голубей.

Ветераны педагогического труда СВЗО