Праздник Покрова Пресвятой Богородицы 24.10.2018

Воскресенье, 14 октября 2018 года, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, православные педагоги столицы (Ассоциация учителей православной культуры, «Алтарь Отечества») встретили в Донском монастыре.

Со словом о писателе выступила Татьяна Ивановна Петракова, доктор педагогических наук, профессор, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, председатель Ассоциации учителей православной культуры, Президент общественного объединения «Алтарь Отечества».

Послушник Константин Полежаев провёл для педагогов экскурсию в бывшую келью Патриарха Тихона (Белавина), поведал много интересных фактов о Святителе, о других новомучениках и исповедниках Церкви Русской, живших с Патриархом Тихоном в одно время.

По завершении «официальной» программы директор Воскресной школы Донского монастыря матушка Ирина Крижановская организовала чаепитие для педагогов в трапезной храма прп. Серафима Саровского. Она рассказала педагогам о Серафимовском храме и паломнической поездке на Корфу.

***

Ветераны педагогического труда ГБПОУ МГОК благодарят владыку Парамона, наместника Донского ставропигиального монастыря, за благословение побывать в обители.

Наша сугубая благодарность м. Ирине Крижановской, попечением которой была реализована программа посещения монастыря.

Благодарим за интересный, содержательный рассказ Константина Полежаева, за служении литии на могиле И.С. Шмелёва - протоиерея Виктора Крижановского.

Мы рады, что ежегодная традиция посещения этой славной обители в праздничные дни октября поддерживается и педагогами, и монастырём.