День Матери 26.11.2018

22 ноября состоялся литературно-музыкальный праздник для начальной школы, посвящённый Дню матери. Состоявшееся мероприятие – итог сотрудничества Московского Государственного образовательного комплекса и «Первой московской школы искусств имени Л.Н. Оборина». (Программа «Текст - Музыка – Образ»).

Подарками, «принесёнными» на «мамин день» стали стихи в исполнении учеников начальной школы Феди Джалилова, Шугаева Лены, Загоровской Светы, Даши и Наташи Карасёвых, Артёма и Ярослава Бородиных, Мельниковой Насти, Валентины Бызовой, Маши Кузьминой, Камиллы Бедретдиновой, Артёма Алексеева, Кардапольцева Максима, Степана Рыхлова, Фокина Дмитрия, Черёмухиной Дианы, Синицина Кирилла, Новак Дианы, Дементьевой Ирины, Барбаковой Олеси, Софии Уляшевой, Сенченко_Максима, Сивирчукова Даниила, Даши Воробьёвой, Филатовой Ксении и Гамаюновой Алёны.

В исполнении учеников «Первой московской школы искусств имени Л.Н. Оборина» Кулначевой Ани, Палиенко Алины, Прыгуновой Софьи, Гронского Ивана, Коспюка Стаса и педагога школы искусств Швана Н. Д. прозвучали пьесы К. В. Глюка, Д. Штейбельта, В. А. Моцарта, И. С. Баха, П.И.Чайковского, Н. Рота.

Праздник завершился песней о маме, которую исполнили все присутствующие на празднике, а солистами стали воспитанники кружка педагога дополнительного образования по вокалу Шаплыко Василисы Михайловны.

Литературно-музыкальное мероприятие посетили члены Совета ветеранов педагогического труда МГОК: Горячева Т.А., Пархутэ О.Ф., Нечаенко Т.С., Дятлова Н.В., а также Совета ветеранов района Покровское-Стрешнево СЗАО г. Москвы: Мурзина И.Ю., Трубаева Н.И., Ильина А.Ю.

Прозвучали слова благодарности в адрес преподавателя «Первой московской школы искусств имени Л.Н. Оборина» Миловидова А.А. и педагога-организатора МГОК Ступиной Н.М. за подготовку и проведение праздника.