Цикл профилактических бесед 19.12.2018

С 7 по 18 декабря на базе СП Школа ГБПОУ МГОК прошел цикл профилактических бесед с учащимися 5-11 классов и студентами 1 курса по вопросу употребления ненормативной лексики в повседневной речи, ложь и воровство, административной ответственности несовершеннолетних.

Беседы провели специалисты Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ Папенькина Ю.В., Дроздова Д.В., Золотоухин В.М.

Обучающиеся узнали об истории появления нецензурных выражений, причинах и проявлениях лжи в общении друг с другом, обсудили административную и другие виды ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения. Подумали, как правильно и культурно вести себя в обществе, уважительно и достойно общаться.

Морально-нравственные и этические проблемы молодежи имеют место быть в нашем обществе, но их решение во многом зависят от каждого из нас.