Беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 04.02.2019

4 февраля состоялась очередная встреча учащихся 2-4-х классов с инспектором ОП ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Л. А. Сущиной и инспектором ОДН ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы младшим лейтенантом полиции Е.В. Сухойкиной.

Инспекторы напомнили учащимся начальных классов правила дорожного движения и правила пешеходов, ребята обсудили правила перевозки детей в автомобиле, вспомнили виды распознавательных знаков со светоотражающим эффектом, необходимые для безопасного передвижения детей по дорогам. Учащиеся еще раз проанализировали как они ведут себя на переменах в школе, во дворе, как общаются, им напомнили об ответственности за нарушение правил поведения в общественных местах, на транспорте, при проведении массовых мероприятий, уточнили обязанности по соблюдению правопорядка на улицах города, в образовательной организации.