Профилактика негативного поведения у несовершеннолетних 17.02.2019

15 февраля учащиеся 5-х и 8-х классов СП Школа стали участниками профилактического мероприятия, которое провела инспектор ГДН ОМВД по району Покровское-Стрешнево г. Москвы Беспалова Д.И.

Подросткам напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хулиганство, нарушение правил поведения в общественных местах, нецензурные выражения, употребление алкогольной продукции, ПАВ, табакокурение. Вспомнили основные обязанности обучающихся по соблюдению устава образовательного комплекса, Правил внутреннего распорядка учащихся и ответственность за их выполнение. Ребята еще раз задумались, как правильно и культурно вести себя в обществе, уважительно и достойно общаться.

Морально-нравственные и этические проблемы молодежи имеют место быть в нашем обществе, но их решение во многом зависят от каждого из нас.