Обучающиеся МГОК приняли участие во Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 21.03.2019

19 марта на базе корпуса СОШ Первая школа Союза машиностроителей России обучающиеся 7-10-х классов и 1 курса приняли участие в комплексном профилактическом мероприятии антинаркотической направленности в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В проведении мероприятия участвовали приглашенные специалисты: старший оперуполномоченный ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Барышева О.А. , заместитель начальника ЦКС УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенантом Каральчук А.А инспектор-кинолог ЦКС УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве младшй лейтенант Ефремова А.С. со служебной собакой по кличке Шкода, секретарь общественного Совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Волков Г.Р., медицинский психолог МНПЦ наркологии первого отделения профилактики зависимого поведения Савченков А.Н., специалист по социальной работе Матюшенко А.А., представитель ОССМИ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве Рожнова Ю.О. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-10-х классов и студенты 1 курса.

Ребятам показали как работает служебная собака по поиску наркотических веществ, выполнение команд кинолога. Специалисты побеседовали с несовершеннолетними о последствиях употребления ПАВ, административной и уголовной ответственности за их употребление и распространение.