Лучший путь – это сотрудничество с Вашим взрослеющим ребенком 16.04.2019

C 17 по 26 апреля 2019 года с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».

ГБПОУ МГОК до начала данной акции начиная с 8 апреля проводит данную акцию. 8-9 апреля проведен медицинский профилактический осмотр обучающихся ГБПОУ МГОК в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (дотестирование). 12 апреля специалистами ГБУЗ МНПЦ Н ДЗМ проведен лекторий в 8 и 11 классах, обучающихся знакомились с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. наркомании.

А 15 апреля учащиеся 4 А класса во время увлекательного тренинга, который проводил специалист по социальной работе ГБУЗ МНПЦ ДЗМ Матюшенко А.А., где также непосредственное участие приняли классный руководитель и педагог-психолог МГОК, дети в игровой форме учились навыкам коммуникации, умению анализировать свои эмоции, что является важной составляющей в профилактике ведения здорового образа жизни.