Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период 28.05.2019

28 мая на базе СП Школа состоялись профилактические беседы учащихся 2-4-х классов и 8-10-х классов с инспекторами ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Инспекторы напомнили учащимся младших классов правила дорожного движения и правила пешеходов, особенности дорожного движения в летний период в городе и за городом, вспомнили виды распознавательных знаков со светоотражающим эффектом, необходимые для безопасного передвижения детей по дорогам и ребята нарисовали свою «безопасную дорогу».

Старшеклассники вспомнили правила пользования скутерами, мопедами и велосипедами, виды и степень ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения в общественных местах.

Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий является именно дети. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения на улице, поэтому необходимо обучать детей и напоминать им Правила безопасного поведения на дорогах, особенно в каникулярные периоды.

Инспекторы пожелали всем ребятам приятных безопасных каникул!