Ученики медицинского класса посетили медицинский колледж №6 20.09.2019

17 сентября ученикам 10 В класса Московского Государственного Образовательного Комплекса впервые предоставилась возможность погрузиться в студенчество.

Зарипова Гелена Геннадьевна — преподаватель в медицинском колледже №6 радушно приняла наших учеников. С первых секунд она сумела захватить молодые умы увлекательным повествованием об истории медицины, ёмко вставляя в рассказ цитаты отечественных и зарубежных мыслителей.

Ребятам удалось познакомиться не только с философской составляющей сестринского дела, но и в прямом смысле слова прикоснуться к профессии: реалистичные пособия и куклы никого не оставили равнодушным. Даже рослые юноши при виде "младенцев" проявили интерес и трогательную заботу, ведь каждому любопытно примерить на себя роль родителя и почувствовать себя взрослым.